НОВИНИ ГРАД » Новини » "Искусство творить жизнь"

"Искусство творить жизнь"

Читати grad.ua у  
На этой неделе в Одессе стартует марафон психологических и образовательных практик. Организаторы форума, который приурочен к всеукраинскому Дню семьи, обещают многообразную программу.


 

С 5-го по 8-е июля Одесса станет площадкой  для марафона психологических и образовательных практик «Искусство творить жизнь», приуроченного к Всеукраинскому Дню семьи. Программа форума обещает быть насыщенной и многообразной. Более 60 признанных мастеров психологии из Украины и ближнего зарубежья  проведут семинары и мастер-классы по таким направлениям, как перинатальная психология, семейная  терапия и системные расстановки, гештальт-терапия и многое другое. Организаторы фестиваля подготовили для взрослых и самых маленьких участников марафона множество сюрпризов, которые станут приятным творческим  дополнением к основной программе марафона.

 

 

http://youtu.be/aM-SMo7bnUc

 

 

«Искусство творить жизнь» - по своему содержанию этот психологический марафон необычный и удивительный, уверены организаторы. Учить мастерству яркой и наполненной смыслом жизни одесситов будут более 60 квалифицированных тренеров Украины и зарубежья. Программа форума будет включать в себя несколько тематических площадок по интересам. Организаторы мероприятия рассказывают: проект рассчитан на всех, кто ощущает потребность в саморазвитии, познании себя и окружающего мира, построении гармоничных межличностных отношений и творческой самореализации.

 



Гертруда Шпатаковская, перинатальный психолог, организатор марафона: Это очередное мероприятие которое организовывается инициативной группой людей которые занимаются популяризацией психологии педагогикой раннего развития , коррекционной психологии и мы действительно уже не первый год занимаемся и разработкой новых методик и внедрением этого в социальные структуры.

 

Особенное внимание на марафоне будет уделено вопросам перинатальной педагогики и психологии, сопровождению семей, имеющих детей с особенностями развития.

 



Алла Душка доцент кафедры дифференциальной и специальной психологии ОНУ им. Мечникова: Основная форма работы сейчас эта работа с родителями детей с психофизическими отклонениями потому что мы с вами понимаем, что родители тоже требуют помощи иногда даже больше. чем ребенок, родителям иногда очень сложно в этом каким-то образом найти себя. Мастер-класс будет направлен на работу с родителями, эти родители смогут рассказать - чего они достигли за эти годы.


 

На марафоне психологических и образовательных практик также будут представлены  новые стремительно развивающиеся направления «арт-терапии», актуальность применения которых уже не ставится под сомнение.


 

Екатерина Реброва руководитель Ассоциации «Арт-терапии» (г. Одесса): В ходе марафона каждый пришедший сможет попробовать выразить себя в разных видах искусства. Это и театр, и танец, и свободное движение, звучание, рисунок, живопись, hand-made практики. И открыть в себе творца попробовать импровизировать, жить более свободно, спонтанно.

 



Новый подход, утверждают специалисты, существенно помогает в сложных ситуациях - от лечения тяжелых психосоматических расстройств до развития личности детей и взрослых.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: