НОВИНИ ГРАД » Новини » Стартовала вступительная кампания

Стартовала вступительная кампания

Читати grad.ua у  
Сегодня - 1 июля -  высшие учебные заведения Украины начали прием документов от абитуриентов. 


 

Абитуриенты могут подавать документы в приемные комиссии высших учебных заведений до конца текущего месяца, то есть до 31 июля. Каждый выпускник имеет право подать документы в пять вузов одновременно на три специальности в каждом.

 

В этом году, как и в прошлом, требования к украинским абитуриентам остаются теми же – не менее 140 баллов по профильному предмету и минимум 124 балла по другому предмету. Те, кто подали документы в первые дни, смогут узнать о результатах уже начиная с 1 августа. Студентов на бюджетные места зачислят до 11 августа, а контрактников – до 25 августа. В УЦОКО просят выпускников при подаче документов в вузы не пользоваться услугами посредников, чтобы не быть обманутыми.


 

Те, кто не хотят приезжать в вузы лично и предпочитают воспользоваться услугами интернет-провайдеров, могут подать документы в электронной форме, отправив копии аттестата и результатов ВНО по адресу ez.osvitavsim.org.ua. Для подачи электронного заявления поступающий должен зарегистрироваться на интернет-сайте по адресу: http://ez.osvitavsim.org.ua. Все заявки, которые выпускники отдали лично в приемную комиссию, также будут внесены в электронную базу.

 

Минобразования для абитуриентов запустило «горячую линию». Проконсультироваться по поводу поступления или пожаловаться можно по телефону (044) 481-32-15. Принимать звонки будут до 23-го августа.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: