НОВИНИ ГРАД » Новини » Задержана "серийная" мошенница

Задержана "серийная" мошенница

Читати grad.ua у  
Безработная 39-летняя жительница Одесской области на протяжении 2012 года выманила у доверчивых граждан деньги 160 тысяч гривен.


 

Досудебным расследованием установлено, что первым клиентом злоумышленницы был мужчина, который хотел трудоустроиться на морское судно под иностранным флагом. Аферистка, представившись лицом, предоставляющим услуги морякам в трудоустройстве, заверила мужчину, что поможет ему за вознаграждение в сумме 1500 долларов США уйти в рейс. Получив деньги, злоумышленница исчезла, и свои обязательства по трудоустройству не выполнила.

 

Через месяц того же года, к услугам мошенницы обратилась женщина, которая намеревалась трудоустроиться на должность массажиста на морское судно. Получив деньги, правонарушительница исчезла, обманув потерпевшую на 1200 долларов США. Аналогичным способом женщина обманула пятерых человек, заработав на них 160 000 гривен.

 

В настоящее время подозреваемая находится под стражей. Она привлекается к уголовной ответственности Малиновским районным судом г. Одессы за мошенничество и подделку документов.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: