НОВИНИ ГРАД » Новини » Глава райадминистрации Одессы пойман на взятке

Глава райадминистрации Одессы пойман на взятке

Читати grad.ua у  

Работники киевского главка МВД совместно с Генеральной прокуратурой Украины разоблачили коррумпированную группировку из числа работников одной из районных администраций Одесского городского совета. 
 
Председатель райадминистрации и его первый заместитель требовали от частного предпринимателя 40 тысяч долларов США за подписание документации на аренду земельного участка для размещения 10 объектов сезонной торговли. Должностных лиц задержали «на горячем» во время получения второй части неправомерной выгоды в размере 160 тысяч гривен, первую часть – 20 тысяч долларов США они получили раньше.

 
По данному факту начато криминальное производство по ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды, служебным лицом) Криминального кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос относительно избрания меры меры пресечения, проводятся следственные действия и устанавливаются другие лица, причастные к совершению преступления. Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

 
Добавим, что по данным одесских СМИ, задержанными являются глава Киевской райадминистрайции Владимир Сушков и его заместитель Андрей Горшков.

Вступайте в нашу группу в VK, чтобы всегда быть в курсе событий


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: