НОВИНИ ГРАД » Новини » Сессия горсовета: почти "единогласно"

Сессия горсовета: почти "единогласно"

Читати grad.ua у  
Почти все вопросы, включенные в повестку дня, были поддержаны большинством депутатов Одесского горсовета. 


 

В частности, проголосовали за реорганизацию коммунального учреждения  "Городская больница №1 имени академика Б. Я. Резника". Ее присоединят к городской детской больнице №2. Кроме того, депутаты приняли утвердили отчет о выполнении плана бюджета Одессы за первый квартал 2013 года, и внесли изменения в ряд программ, в частности новую редакцию "Программы охраны и улучшения состояния окружающей природной среды г.Одессы на 2013-2016 годы". Кроме того, в связи с проведением реформы в системе здравоохранения были внесены изменения в уставы целого ряда лечебных и медицинских учреждений. Всего в повестку дня вошли почти сто вопросов.

 

Вместе с тем, не набрал нужного количества голосов проект "Об утверждении Правил размещения временных сооружений для проведения предпринимательской деятельности в г.Одессе". Таким образом, незаконная установка МАФов может продолжиться. Хотя, депутаты создали специальную комиссию, которая будет контролировать размещение в городе данных торговых объектов.

 
Также, в ходе сессии депутаты не поддержали проект решения о продаже пакета акций ЗАО «Пассаж», находящегося в собственности территориальной громады. Напомним, здание на углу улиц  Дерибасовской и Преображенской является памятником истории и архитектуры конца XIX — начала ХХ века.

 

Добавим также, что на сессии было принято решение о присвоении звания «Почетный гражданин города» трем одесситам. Это глава  наблюдательного совета ОАО «Одеснефтепродукт» Василий Барабаш,  солистка Одесского театра музыкальной комедии Евгения Дембская, а также Герой Советского Союза – Григорий Жученко.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: