НОВИНИ ГРАД » Новини » Внеочередная сессия прошла оперативно

Внеочередная сессия прошла оперативно

Читати grad.ua у  
Одесские чиновники попросят у государства возместить потраченные из бюджета средства на ликвидацию последствий урагана, который обрушился на город в ночь на 1 июня.
В мэрии надеются получить 8 млн 200 тысяч грн из резервного фонда Кабмина, и еще 30 млн – из государственного бюджета Украины. Об этом шла речь в пятницу, 14 июня на внеочередной сессии одесского городского совета. Сама же сессия оказалась очень непродолжительной и длилась около получаса.

 

 

http://youtu.be/56bDQJsh6ys

 

 

Внеочередная сессия городского совета началась с того, что Алексей Костусев внес в повестку дня дополнения. Городской голова вновь вспомнил о недавней стихии. Ураган, бушевавший в городе в ночь на первое июня, повалил более 4 тысяч деревьев, обесточил тысячи домов, и лишил жизни одессита. Несмотря на то, что прошло уже две недели, электроснабжение восстановлено не во всех домах города, а коммунальщикам еще предстоит вывезти немало рухнувших деревьев. Зато нанесенный городу ущерб чиновники подсчитать уже успели. На ликвидацию последствий урагана городской совет надеется получить из резервного фонда государства 8 млн 200 тыс гривен. И еще около 30 – из госбюджета.

 

Алексей Костусев, городской голова:  Вы знаете, что у нас состоялась вот эта беда. и стихийное бедствие, ураган, и нам надо в понедельник в 9 утра в кабинет министров предоставить документы для выделения из резервного фонда денег на ликвидацию последствий стихии. 8 млн 200 тысяч грн. и мы надеемся, что когда там изучат наши документы, к ним добавят, к нашим 8 млн 200 еще до 30 млн из государственного бюджета.

 

В остальном, внеочередная сессия городского совета прошла очень оперативно. Помимо вопроса, связанного с ликвидаций последствий стихии, на сессии Одесского горсовета было принято решение относительно строительства арены к чемпионату «Евробаскет-2015», которую, напомним, предлагается возвести на территории бывшего завода сельхозтехники ЗОР.  В целом, решение по 4 вопросам депутаты приняли за 6 минут.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: