НОВИНИ ГРАД » Новини » Сотрудники органов местного самоуправления - лидеры по взяткам

Сотрудники органов местного самоуправления - лидеры по взяткам

Читати grad.ua у  
Пол миллиона гривен – такова общая сумма взяток, зафиксированная сотрудниками областной прокуратуры за последние три месяца. Об этом рассказали в ходе пресс-конференции в Областном надзорном ведомстве. 


 

http://youtu.be/uTs9y3b1O_g

 

Милиционеры, юристы, сотрудники налоговой и таможенной службы и даже самой прокуратуры – на горячем попадаются люди самых разных профессий. Но чаще всего, рассказали на пресс-конференции, взяточниками становятся  сотрудники органов местного самоуправления. Одно  из самых крупных коррупционных дел за последний год,  взятка в сумме 320 тыс. грн,  произошло в четверг 26 апреля. Руководителя аппарата Ивановского районного совета собирались подкупить, чтобы он выделил  в частное пользование6 газемли в райцентре, вдоль трассы Одесса-Киев. Всего за последние 3 месяца, рассказали на пресс-конференции, общая сумма всех взяток составляет пол миллиона гривен.

Что касается суммы минимальной  взятки, фигурирующей в делах ведомства – это около 4-ех тысяч гривен. Ее получают не сразу, а мелкими частями.

 

Денис Черных, заместитель прокурора Одесской области: Есть уголовные дела, когда берутся взятки по 250 грн. И устанавливается оборудование. Стационар и на видео снимают  10 эпидотов по 250 грн. Мы говорим об общем случае, не единичном, а об общем - это  4 тыс. грн.

 

 Сотрудники ведомства отметили -  сейчас  осваивают новые методы расследования преступлений, применяют в работе новейшую технику. В течение января – марта разоблачены, и обезврежены 6 организованных преступных группировок, в состав которых входили 20 человек. В суды направлено 5 уголовных дел.

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: