НОВИНИ ГРАД » Новини » Состоялось тестирование по химии

Состоялось тестирование по химии

Читати grad.ua у  
В Одесской области на тесты по химии зарегистрировались 2478 будущих абитуриентов. Явка составила - 90%.


 

Анатолия Анисимов, директор Одесского регионального центра оценивания качества образования:  Я считаю что явка – нормальная. Мы очень боялись, что из-за урагана, который пронесся над Одесской областью, могут быть перебои и на пунктах тестирования. Но в районах области никто не опоздал на пункты тестирования. Работало по всей области 10 пунктов тестирования.Из них – два в городе Измаил, 1 – в Котовске, 1 – в Сарате, и 6 – в Одессе. К проведению теста было привлечено 427 педработников. Все прошло согласно регламенту, без особых нарушений.

 

Хотя в этом году мы усилили меры контроля, и они дали о себе знать. К сожалению были ребята, которые попытались воспользоваться мобильными телефонами. Один такой случай был в Одессе и в Измаиле - 2. Ребят предупредили, однако они не послушались, в результате их удалили с тестов. Таким образом выпускники лишены права участвовать в тестах по химии.

 

Анатолия Анисимов, директор Одесского регионального центра оценивания качества образования: em> И если такое повторится, например на украинском языке, то к сожалению последствия будут более печальными, ему этот предмет не будет засчитывпаться и он потеряет право на поступление в вуз в этом учебном году. Поэтому, мы обращаем внимание наших абитуриентов, что 5-6 июня у нас - украинский язык и литература - не рискуйте! Этот риск выеденного яйца не стоит. Тем более, что как показала практика, те кто хоть мало-мальски нормально учился в школе, все равно напишут ЗНО, и не только 124, но и более высокие баллы ребята получают.

 
Участникам тестов следует обратить внимание, что нужно при себе иметь документы, подтверждающие личность при входе на пункт тестирования.
 

Анатолия Анисимов, директор Одесского регионального центра оценивания качества образования: Сегодня было 3 случая, когда ребята приходили либо без паспорта, либо с ксерокопией паспорта, либо одна девочка пришла с паспортом папы. К сожалению в таких случаях учащиеся не допускаются до пункта тестирования. И права на дополнительную сессию они тоже не имеют. Также нужно иметь сертификат украинского центра, который был получен при регистрации, и приглашение на экзамен.

 

И еще очень важный момент – это просчитать время доезда до пункта тестирования. Пусть ребята просчитывают время с запасом чтобы приехать за минут 20-30 начала экзамена. Тестирование начинается в 11 часов и в 10:50 доступ в пункты тестирования прекращается.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: