НОВИНИ ГРАД » Новини » Растет количество аварий с участием детей

Растет количество аварий с участием детей

Читати grad.ua у  
В Госавтоинспекции бьют тревогу – с начала мая в Одессе зарегистрированы 16 ДТП, в результате которых 17 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.


 

Только за 1 день - 21 мая произошло 3 аварии, в которых пострадали 3 ребенка.

 

Алла Марченко, начальник отдела профилактической работы горГАИ: 21 мая по улице Канатной со стороны Итальянского бульвара двигался автомобиль "ВАЗ-21063", водитель которого на нерегулируемом перекрестке совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, пересекавшего проезжую часть в неустановленном месте.

 

Мальчика с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга увезли в больницу.

 

Кроме того, на проспекте Гагарина водитель автомобиля "Опель" на пешеходном переходе сбил 16-летнююю девушку. Пострадавшую госпитализировали. У нее - переломы и ущибы.

 

А на улице Ильфа и Петрова водитель автомобиля "ГАЗ-24", выполняя разворот не пропустил мопед, в результате 15-летний водитель мопеда "Ямаха" с сотрясением головного мозга попал в больницу.
Сотрудники Госавтоиспекции еще раз напоминают о том , что управление мопедами разрешено только с 16-ти лет ,при наличии водительского удостоверения, кроме того, мототранспорт должен быть обязательно зарегистрирован в ГАИ.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: