НОВИНИ ГРАД » Новини » Чехия будет выдавать многоразовые визы

Чехия будет выдавать многоразовые визы

Читати grad.ua у  
С 22 мая Посольство Чехии в Украине начнет выдавать гражданам, едущим за границу с туристической или оздоровительной целью, шенгенские визы для многоразового въезда. Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства.


 

Решение о выдаче виз принято в поддержку индивидуального и организованного туризма и развития курортной сферы, расширения возможностей для личных контактов между гражданами обеих стран в соответствии с приоритетами "Восточного партнерства" Европейского Союза и как выражение поддержки евроинтеграционных стремлений Украины.

 

Шенгенская многократная виза с целью туризма и лечения может быть выдана в случае, если заявитель докажет или обоснует намерение часто и регулярно путешествовать, и докажет свою надежность, в частности тем, что предыдущие шенгенские визы ( как минимум две) им были использованы согласно правилам. Срок данной визы будет составлять 1 год, последующей – 2 года.

 


Консульский сбор за подачу заявления на многократную визу равен сбору за однократную визу. В частности, размер консульского сбора остается неизменным как при подаче заявления индивидуально, так и через аккредитованную туристическую фирму.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: