НОВИНИ ГРАД » Новини » Тестирование-2012 пройдет с 15 мая по 7 июня

Тестирование-2012 пройдет с 15 мая по 7 июня

Читати grad.ua у  
Меньше месяца осталось до начала вступительной кампании. Ее первый этап – внешнее независимое тестирование – стартует 17 мая. В этом году  на 2 недели раньше, чем в прошлом. Раннее окончание учебного года и в школах, и в Вузах, связано с Евро-2012.


Но по срокам тестирование 12-ого года не отличается от прошлых лет. Будет и основная, и дополнительная сессия. Уже состоялось пробное тестирование. Свои знания проверили абитуриентов.



Само тестирование, естественно, бесплатное. Желающим испытать свои силы заранее, было предложено принять участие в пробной сессии. За 84 гривны. Абитуриенты-льготники участвовали в пробном тестировании бесплатно.

 Анатолий Анисимов, директор Одесского регионального центра оценки качества образования: Благодаря поддержке Интеллектуального форума, нам удалось таких детей, бесплатно дать им возможность пройти пробное тестирование. В этом году вот 34 человека прошли бесплатно благодаря Интеллектуальному форуму.

Основная сессия тестирование начнется 15 мая с химии. Завершится – 7 июня, биологией. В региональном центре говорят – еще есть время подготовиться. Лучше всего  по специальным пособиям. Это материалы, разработанные украинским центром  оценки качества образования. Индивидуальные комплекты по всем предметам.

Анатолий Анисимов, директор Одесского регионального центра оценки качества образования: Программа по соответствующему предмету, в данном случае – украинский язык и литература. Значит, расписаны вот виды тестовых заданий, которые бывают в боевых тестах и дается даже 2 тренировочные тетрадочки вместе с бланками, чтобы можно было попробовать себя, потренироваться.

Рекомендованная стоимость такого комплекта от 53 до 58 гривен. Они есть в наличии в региональном центре. Пока до начала тестирование осталось больше трех недель, директор одесского центра оценки качества образования Анатолий Анисимов советует будущим абитуриентам –делать шпаргалки.

Анатолий Анисимов, директор Одесского регионального центра оценки качества образования: Пишите, ребята, пишите шпаргалки, но не берите их с собой на экзамен. Потому что от того, что вы пишите срабатывает еще и зрительная память, и вы лучше запоминаете материал. Но когда вы берете их с собой, они работают уже против вас на самом тестировании. Потому что все время хочется, этот червячок подзуживает – а ну, проверь, загляни, а вдруг ты ошибаешься.

Шпаргалки, продолжает Анатолий Анисимов, опасны еще и тем, что если их обнаружат, то участника тестирования удалят из аудитории и результаты по этому предмету засчитаны не будут. Запрещено пользоваться мобильным телефоном. Телефоны, сумки и все посторонние предметы нужно будет сложить на специальном столе в аудитории. Участников тестирования будут выпускать в туалет, но по очереди и по одному. Само тестирование будет длиться максимум 3, минимум 2 часа.  Результаты начнут сообщать 30 мая – исключительно на персональных страничках на сайте центра.

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: