НОВИНИ ГРАД » Новини » Задержаны наркодельцы

Задержаны наркодельцы

Читати grad.ua у  
Двоих иностранцев сотрудники регионального управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали при попытке сбыта синтетического наркотика, стоимость которого по ценам "черного рынка" составляет около 300 тыс. гривен.


 

Правоохранители провели спецоперацию в одном из развлекательных заведений Одессы, где должна была осуществиться сделка по сбыту наркотиков. В помещении бильярдного клуба оперативники на "горячем" задержали двух граждан одного из европейских государств, в возрасте 39 и 50 лет, которые временно проживали в Одессе.

 

Дмитрий Головин, начальник УБНОН ГУМВД Украины в Одесской области: Сотрудниками по борьбе с незаконным оборотом наркотиков пререкрыт очередной международный канал поступления особо опасного психотропного вещества –амфетамина на террит. Одессы.В ходе комплекса операт.-розыскных мероприятий были задержаны 2 гражданина Евросоюза , кот. имея умысел на на перевозку на террит. Украины в частности в Одессу крупной партии амфетамина с целью его дальнейшей реализации в заведениях г. Одессы.

 

В сумке иностранных граждан были обнаружены два полиэтиленовых пакета с белым порошком весом более 200 грамм. По словам самих задержанных, изъятое у них вещество – это "амфетамин", который они привезли к открытию летнего сезона в Одессе с целью сбыта.
Таким образом, по словам правоохранителей, не допущено в незаконный оборот более 3 тысяч доз психотропного вещества на сумму 300 тысяч гривен по ценам "черного рынка". Проводятся дополнительные мероприятия по установлению всех лиц, причастных к сбыту наркотиков на территории развлекательных заведений города.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: