НОВИНИ ГРАД » Новини » Любимый город - глазами юных одесситов

Любимый город - глазами юных одесситов

Читати grad.ua у  
В одесской школе № 84 подвели итоги конкурса «фото-сушка», организованного по инициативе депутатов Одесского городского совета  Дмитрия  Танцюры и Олега Елисеева.


 

Конкурс на лучший снимок родного города был приурочен к  празднованию 68 годовщины  Победы и   вызвал настоящий ажиотаж среди школьников Киевского района. Целый месяц ребята фотографировали Одессу и выкладывали свои снимки в тематическую группу «В Контакте». 7 мая  стали известны авторы лучших фото-шедевров. Победители конкурса получили призы от инициаторов акции.

 
http://youtu.be/kHVmLFZxdnA
 

Месяц назад завершилась военно-патриотическая акция на лучший комментарий к документальному фильму «Жажда». Ее инициаторами выступили депутаты Одесского горсовета Дмитрий Танцюра и Олег Елисеев. В те же дни, к годовщине Великой Победы депутаты организовали еще один конкурс, по условиям которого учащиеся школ должны были сфотографировать самые  любимые и наиболее запоминающиеся на их взгляд  места Одессы и выложить в социальную сеть. Итоги очередного конкурса под названием «фото-сушка» были подведены в 84-й школе Киевского района.

 

Олег Елисеев, депутат Одесского горсовета: ...Я уверен, что данное мероприятие добавит позитива в восприятии нашего города, добавит позитива в общении между жителями нашего города, и в общем-то это достойное продолжение той военно-патриотической работы, которую мы проводим вместе с депутатом Дмитрием Танцюрой.

 

Конкурс «фото-сушка» вызвал небывалый интерес у его участников -школьников Киевского района Одессы. С самого утра 7 мая на территории 84-й школы была растянута веревка для конкурсных работ, и не было на ней просветов от обилия разнообразных фотоснимков.  Ребята рассказывают - для них конкурс оказался невероятно увлекательным. Благодаря ему юные фотографы не только запечатлели полюбившиеся места родного города, но изучили ранее неизвестные им уголки Одессы.

 

Кристина Кубаяти, участница конкурса «Фотосушка», ученица школы № 33: Моя работа называется «Память героям» мы специально с подругой поехали на Аллею славы чтобы возложить цветы к памятнику . Это необычно для нас потому что мы мало знаем к сожалению о тех временах но мы постарались с ней капнуть в глубину этого праздника.

 

Ламия Ибрагимова, участница конкурса «Фотосушка», ученица школы №84: Я это решила сфотографировать потому что тут все наверное рассказывает об Одессе. Мы видим Черное море, которое привлекает тысячи туристов каждый год. Промышленную часть Одессы, и конечно архитектура которая пленяет свежестью в Одессе.

 

Ирина Кофтун, участница конкурса «Фотосушка», ученица школы №84: Это Коллонада на Приморском бульваре возле Воронцовского дворца - просто это одно из любимых мест одесситов и туристов, которые сюда приезжают просто отдыхают и тут проводятся всякие мероприятия и также она очень красивая и возле моря

 

Организатор конкурса Дмитрий Танцюра рассказывает – количество работ приятно удивило и его, и коллегу по депутатскому корпусу Олега Елисеева. В каждом из фотоснимков - по словам депутата - видна искренняя любовь к Одессе и большое уважение к ее истории.

 

Дмитрий Танцюра, депутат Одесского горсовета: Когда мы организовывали сам конкурс мы подразумевали чуть другие фотографии. Но как показывает выбор детей - старая Одесса все-таки есть лицо нашей Одессы, и я уверен, что всем депутатам, которые будут в очередной раз голосовать за генплан города,  стоило бы задуматься по поводу самого исторического  центра и его сохранения. Результаты сегодняшнего конкурса это подтвердили.

 

Ограничивать военно-патриотическую работу среди молодежи этой акцией депутаты Дмитрий Танцюра и Олег Елисеев не собираются. Организаторы фото-сушки пообещали ребятам в будущем устраивать новые, еще более интересные конкурсы, благодаря которым одесская молодежь сможет раскрыть в себе новые таланты и проявить патриотизм к родному городу.



Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: