НОВИНИ ГРАД » Новини » Прекращена деятельность крюинговой компании

Прекращена деятельность крюинговой компании

Читати grad.ua у  
Работники одной из одесских компаний по трудоустройству моряков уличены в мошенничестве.


 

Как сообщает пресс-служба облУВД, сотрудники фирмы предлагали соискателям вакансий заключить договор на оказание услуг по трудоустройству на иностранные суда, за что требовали 4 тысячи гривен. Работники компании при этом гарантировали клиентам трудоустройство. Договоры с фирмой подписали более 140 моряков, однако их так и не трудоустроили. А на требования людей о возврате уплаченных денег сотрудники компании не реагировали. Возмущенные люди обратились в милицию. Всего правоохранителям поступило более 120-и заявлений о мошеннических действиях служащих компании.

 

В ходе расследования было установлено, что директором фирмы является гражданин 1986 года рождения. У него в подчинении работали две сотрудницы  27-ми и 29-ти лет. Данная фирма в Одессе работала на протяжении двух лет, при этом не имея лицензии на данный вид деятельности, что прямо указывало на невозможность выполнения договорных обязательств перед обманутыми моряками. До этого крюинговая компания в том же составе занималась аналогичным "промыслом" в Симферополе.

 

Пока оперативники проводили проверки и занимались сбором доказательств, сотрудники компании, подозреваемые в мошенничестве, скрылись от следствия, в связи с чем были объявлены в розыск.Вскоре, директор фирмы и одна из сотрудниц были задержаны по месту жительства в Симферополе. Третья же соучастница, несмотря на то, что находилась в розыске, продолжила свою незаконную деятельность. Арендовав офис в другом бизнес-центре Одессы, она принимала деньги от желающих уйти в море, не выполняя своих обязательств. Ее задержали в служебном кабинете.
 

Ущерб, причиненный обманутым морякам, составил 560 000 гривен. Открыто  уголовное производство. В отношении подозреваемых Приморским райсудом избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: