НОВИНИ ГРАД » Новини » Порядок во время праздников будут охранять полторы тысячи милиционеров

Порядок во время праздников будут охранять полторы тысячи милиционеров

Читати grad.ua у  
Милиция предупреждает о необходимости соблюдать закон во время праздников.


 

Приближаются майские праздники, которые многие одесситы и гости города традиционно проведут на прибрежных склонах, в зеленых зонах.  Охранять покой жителей города будут сотрудники патрульно-постовой службы, внутренних войск, ГАИ, бойцы спецподразделения «Беркут», курсанты Одесского университета внутренних дел.

 

В милиции напоминают, что разжигать костры в зеленой зоне запрещено, это влечет административное наказание в виде штрафа в размере от 340 до 1700 гривен. Однако если отдыхающие будут разводить огонь в мангале, то сотрудники милиции будут с пониманием относиться к желанию граждан отдохнуть на природе. Но не стоит забывать, что после завершения праздника необходимо привести территорию в надлежащий вид и не оставлять мусор.

 

Если же граждане будут разжигать костры на земле, то сотрудники милиции будут напоминать об ответственности за данное правонарушение. В случае, если же реакции на предупреждение не последует, то нарушителей будут доставлять в территориальные подразделения внутренних дел. В общественных местах также запрещено распивать спиртные напитки. А если человек находится в состоянии алкогольного опьянения, в отношении его составляется протокол об административном правонарушении, и ему грозит наказание вплоть до ареста на срок до 15-ти суток.

 

Также, в милиции обращаются к гражданам с просьбой не терять бдительность во время отдыха и не оставлять свои вещи без присмотра, так как злоумышленники могут воспользоваться этим и испортить праздник.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: