НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесский Оперный приглашает на необычную премьеру (видео)

Одесский Оперный приглашает на необычную премьеру (видео)

Читати grad.ua у  
19 апреля в Одесском Национальном академическом театре оперы и балета состоится премьера оперы-буффа Джованни Перголези «Служанка-Госпожа». 


 

Спектакль состоится  в весьма  необычных условиях. Сценической площадкой в данном случае станет одна из парадных лестниц Оперного театра.

 

Опера-буффа -  «шуточная опера» — возникла в 18-м веке  в Италии на основе интермедий и народно-бытовых песенных традиций.

 

http://youtu.be/yyVuAKlwR-c

 

Одним из самых известных авторов шуточных опер является  Джованни Перголези. Его самое удачное произведение - «Служанку-госпожу» - одесские зрители смогут увидеть19 апреля  в оперном театре.

 

Оксана Тараненко, режиссер-постановщик оперы-buffa Служанка-Госпожа: Это в противоположном фасаде на французской стороне, на лестнице мы делаем эту замечательную вещь. В этих стенах в этой талантливейшей труппе, потрясающей, с огромной культурой и огромными традициями с огромным потрясающим желанием и темпераментом работать. Вот мы сейчас ее уже почти доделываем, проверяем все вещи проверяем все детали.

 

Героиня оперы — служанка Серпина - хитростью, ловкостью и очарованием завоёвывает сердце своего господина. Опера исполняется на русском языке. Так что одесские зрители смогут по достоинству оценить не только мастерство артистов, но и захватывающую и веселую историю любви.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: