НОВИНИ ГРАД » Новини » Пресечена незаконная продажа рецептурных лекарств

Пресечена незаконная продажа рецептурных лекарств

Читати grad.ua у  

С середины марта текущего года органами внутренних дел Одесской области проводятся комплексные оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Батискаф».
 
Так, в ходе проверки двух лечебных учреждений г. Измаил правоохранители обнаружили и задокументировали факты нарушений действующего законодательства, касающегося легального оборота наркотических веществ и прекурсоров.
 
Установлено, что в обеих больницах в комнатах для хранения наркотических средств не было надлежащей охраны. Иными словами, в этих комнат можно было войти путем свободного доступа и взять желаемый препарат. В ходе проверки из комнат было изъято более тысячи таблеток и почти полторы тысячи ампул различных препаратов, которые используют наркозависимые лица.
 
Еще одно нарушение административного законодательства измаильские борцы с незаконным оборотом наркотиков обнаружили во время выезда в одной из аптек города. Там был задокументирован факт продажи провизором данной аптеки рецептурного лекарства без рецепта.  Такое же нарушение имело место и в аптеке, расположенной в одном из сел Измаильского района. В отношении обоих провизоров правоохранителями были составлены административные протоколы.
 
Основная задача комплексной отработки «Батискаф» - выявление и пресечение фактов хищения наркотических препаратов и перекрытие каналов их утечки из объектов легального оборота. Работа в данном направлении продолжается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: