НОВИНИ ГРАД » Новини » Конфликт на рынке "Куяльник" - продолжение

Конфликт на рынке "Куяльник" - продолжение

Читати grad.ua у  
Противостояние между предпринимателями  и правоохранительными органами продолжается.
Напомним, 22 и 23 марта на авторынке были проведены массовые обыски и аресты.

 

Руководство кооператива "Куяльник" обвиняется в мошенничестве. По данным милиции, в течение двух лет с предпринимателей незаконно собирались деньги.

 

В знак протеста против действий сотрудников правоохранительных органов, в том числе налоговой милиции, бойцы которой, как рассказывают предприниматели, незаконно врывались в их контейнеры, предприниматели рынка провели несколько стихийных акций протеста. Сперва они перекрыли движение по Объездной дороге. А затем пикет продолжился у здания Приморского районного суда.

 

В понедельник - 25 марта - предприниматели авторынка пришли уже под стены городского управления милиции, где в настоящее время проводятся допросы задержанных.

 

Добавим, что по данным пресс-службы прокуратуры Одесской области, следственным отделом облуправления внутренних дел проводится досудебное расследование в уголовном производстве по статье «Мошенничество». В его рамках на территории авторынка по решению суда правоохранители провели следственные действия. Был задержан директор кооператива «Куяльник» Дмитрий Хайкин, которого подозревают в мошенничестве в особо крупных размерах. 23 марта Приморский райсуд Одессы избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Вместе с тем, он может выйти под залог в 340 тысяч гривен.  Пока что хайкин находится в СИЗО. Досудебное расследование по делу продолжается.

 

Новости по теме:

Предприниматели рынка “Куяльник” перекрыли Объездную дорогу

На авторынке «Куяльник» горел склад

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: