НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесской области закрыт подпольный карьер (фото)

В Одесской области закрыт подпольный карьер (фото)

Читати grad.ua у  

За пределами одного из сел Раздельнянского района при проведении осмотра штольни, были задержаны граждане, которые с помощью специального оборудования вырезали блоки из цельного пласта известняка.

При проверке у задержанных не оказалось никаких разрешительных документов на проведение работ. Разработку месторождения и добычу камня-известняка организовало частное лицо, которое не имело лицензии на такой вид деятельности.

Во время осмотра места происшествия были изъяты орудия добычи полезных ископаемых, транспортное средство, которым вывозилась готовая продукция и 4000 блоков цельного ракушечника. В ходе дальнейшей проверки правоохранители установили, что наемные работники, которые занимались добычей камня, работали у работодателя без оформления соответствующих трудовых соглашений.

Как сообщает пресс-служба облУВД, убытки, причиненные государству подпольным производством, составляют более 42 тыс. грн. В настоящее время добыча полезных ископаемых прекращена, оборудование карьера отключено от электросети и опломбировано, техника изъята. Открыто уголовное производство.

В пресс-службе отмечают, что недавно стражи правопорядка во время рейдов разоблачили еще три карьера на территории Раздельнянского района, на которых незаконно добывали полезные ископаемые общегосударственного значения.

Вступайте в нашу группу в VK, чтобы всегда быть в курсе событий


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: