НОВИНИ ГРАД » Новини » Лифт - опасное средство передвижения

Лифт - опасное средство передвижения

Читати grad.ua у  
13 марта в высотке на Гайдара, 30, лифт, который поднимался на 9 этаж, застрял  на 7-м этаже,  после нескольких минут тишины, кабина стала падать вниз.


 

 

http://youtu.be/rEBUJBz3buw

 

 

Ольга - мать 5 месячного ребенка как обычно возвращалась с ежедневной дневной прогулки с коляской. Перед тем как зайти в парадную девушка встретила папу и оставила с ним малыша, а после – привычно нажала кнопку лифта ….

 

Ольга Кузь: Я нажимаю кнопку 7-ого этажа и тут все быстро произошло видно он чуть поднялся вверх,  а потом начал резко идти вниз и был  резкий удар в ноги и я очутилась там где пружина на первом этаже и я упала.

 

Женщина говорит – рада одному, что зашла в кабину лифта без малыша.

 

Ольга Кузь: Я нахожусь в состоянии шока , я испугалась за себя потому что у меня маленький ребенок,  понимаете.  

 

После ЧП Ольга вызвала ремонтников. К счастью, продолжает женщина, недавно в лифте, где нет  ни кнопки аварийного  вызова, ни устройства для связи с диспетчером,  кто-то просто маркером написал телефон аварийной службы «Одессалифт».  Спустя 40 минут одесситку освободили. Ольга позвонила в КП «Одессалифт» с просьбой, объяснить по какой причине лифт ломается и когда его поменяют.

 

По словам жителей дома по адресу Гайдара, 30 лифт здесь – ломается с завидной периодичностью, и, по всей видимости, нуждается в замене. Те, кто живут этажами ниже, уже давно занимаются оздоровительной ходьбой по ступенькам. А вот жители верхних этажей в растерянности: Говорят молодым подняться не проблема, а как быть старикам и мамочкам с колясками? Жители дома по адресу Гайдара 30 надеются, что власти обратят внимание на их проблему и помогут решить ее пока не поздно.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: