НОВИНИ ГРАД » Новини » Налогоплательщиков ожидает ряд изменений и нововведений

Налогоплательщиков ожидает ряд изменений и нововведений

Читати grad.ua у  
Коснутся они как физических так и юридических лиц. 


 

В рамках выполнения  Указа президента «О некоторых мерах по оптимизации системы центральных органов исполнительной власти» в Украине проходит реорганизация некоторых центральных исполнительных органов. Одной из самых важных  является объединение налоговой и таможенной служб и создание на их базе Министерства доходов и сборов. По словам специалистов, подобная практика опробована европейскими странами и дала хорошие результаты. Это позволит оптимизировать функции ведомств и сократить общее количество работников почти на 10 %.

 

http://youtu.be/PhEl3icTT9Q

 

Игорь Шуба и.о.начальника Государственной налоговой инспекции в Приморском районе г. Одессы: ...мы сегодня видим непосредственно какие платежи платит плательщик, с какими контрагентами он взаимодействует. Какой у него уровень уплаты по среднеотраслевым показателям. Сегодня мы видим те показатели, которые непосредственно квалифицируют самого плательщика. К примеру, тот же показатель связанный с заработной платой

 

Ряд нововведений касаются непосредственно и работы налоговиков с плательщиками. К примеру, - создание консультативно-сервисных центров, в которых юридические и физические лица смогут получить разъяснения по интересующим их вопросам.

 

Игорь Шуба и.о.начальника Государственной налоговой инспекции в Приморском районе г. Одессы: Консультации так же могут проводиться по вопросам заполнения декларации, правильности трактования норм, если возникают какие то вопросы к действиям налоговой службе, то есть получения каких либо справок, получение каких либо консультаций всё это непосредственно будет осуществляться в сервисной службе.

 

Так же в этом году налоговая служба Украины создала дополнительный сервис - для физических лиц - подачи  декларации о доходах в электронном виде через сеть интернет. Это позволит сэкономить время плательщиков и оптимизировать работу налоговой службы. В налоговой напоминают, подать декларацию о доходах нужно до 1 мая 2013 года.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: