НОВИНИ ГРАД » Новини » Авария на переезде (фото)

Авария на переезде (фото)

Читати grad.ua у  
На перегоне Шевченко - Каменка Одесской железной дороги возле платформы Веселый Кут произошло столкновение грузового поезда с легковым автомобилем ВАЗ-2109.


 

Как сообщает пресс-служба МВД, на месте происшествия было установлено, что 32-летний житель Смелянского района Черкасской области, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, выехал на платформу и пытался развернуться, в результате чего автомобиль съехал на железнодорожный путь.

 

Водитель вышел из машины, чтобы посмотреть что произошло, когда в это время в его направлении двигался грузовой поезд. Машинист, увидев автомобиль на путях, применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось. Никто не пострадал. Вместе с тем, в результате данного происшествия произошел сбой движения четырех поездов, который был восстановлен лишь спустя час.

 

В отношении водителя составили два протокола об административном правонарушении: по факту нарушения правил железнодорожных переездов и по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ведется досудебное расследование.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: