НОВИНИ ГРАД » Новини » Весна – пора простуд

Весна – пора простуд

Читати grad.ua у  
Резкое потепление приводит к тому, что люди расслабляются, снимают тёплые вещи, стоят на сквозняках, забывая, что иммунитет за долгую морозную зиму ослаб из-за нехватки витаминов, коротких световых дней, стрессов.


 

 

http://youtu.be/74-VjihkIYI

 

 

Начало весны очень опасный период. На улице уже пригревает яркое солнышко, и всем нам хочется побыстрее снять с себя сковывающую нас теплую одежду. Но специалисты, предупреждают: спешить не стоит. Сейчас погода, как никогда коварна, и даже легкий ветерок может привести к тяжелой простуде.

 

Весенняя простуда неприятна своей неожиданностью. Резкое потепление приводит к тому, что люди расслабляются, снимают тёплые вещи, стоят на сквозняках, забывая, что иммунитет за долгую морозную зиму ослаб из-за нехватки витаминов, коротких световых дней, стрессов. И как же обидно весной сидеть дома с горлом, замотанным тёплым шарфом, киснуть и глотать таблетки. Чтобы избежать простуды, следует придерживаться нескольких нехитрых правил.

 

Ирина Шульгина, заведующая приемным отделением ГКБ №1: Не надо одеваться легче, а все-таки предусмотреть вероятность того, что может быть похолодание. Кроме того, это нормальное, адекватное питание. Сейчас пошла молодая зелень. Потреблять салат, зеленый лук, вспомнить опять же про чеснок - он и сейчас актуален. Есть побольше свежих фруктов, овощей, то есть витамины естественного происхождения.

 

Чтобы не стать заложниками простуды одесситы стараются не подвергать себя лишнему риску и одеваться по погоде, а также употребляют в пищу много цитрусовых.

 

- Ну, сейчас просто перемена такая. Мы тоже раздевались, было тепло. Ну, а сейчас оделись, потому что холодно, морозно. Одеваемся по погоде. Будет тепло - разденемся.

 

- Тепло стараемся одеваться и все. Ну, так чай с лимоном и все.

 

- Я медработник, я закаляюсь. Тепло одеваюсь. Нормально все.
Чтобы полностью восстановить свои силы после зимы, специалисты рекомендуют не забывать про крепкий сон и пешие прогулки на свежем воздухе. Также залогом крепкого здоровья, утверждают они, может стать хорошее расположение духа.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: