НОВИНИ ГРАД » Новини » Задержан подозреваемый в совершении разбоя

Задержан подозреваемый в совершении разбоя

Читати grad.ua у  
Злоумышленника на «горячем» задержал участковый инспектор милиции, который совершал обход территории в рамках операции «Визит».


 

Лейтенант милиции Владимир Федишин зашел во двор по улице Болгарской и стал свидетелем того, как автомобиль «Мицубиси» врезался в припаркованные возле дома «Жигули». Когда участковый подошел к машине, увидел, что водитель в крови, а пассажир, находившийся на заднем сидении, пытается убежать. Владимир Федишин не растерялся, задержал вооруженного ножом пассажира, вызвал следственно-оперативную группу и скорую помощь.

 

Как выяснилось в ходе расследования преступления, 36-летний мужчина остановил машину в районе Тираспольской площади и попросил отвезти его на ул. Болгарскую, заехать во двор дома, где ему якобы надо взять телевизор. Однако, когда автомобиль уже подъехал к указанному дому, пассажир, угрожая ножом, стал требовать у водителя 100 гривен. Хозяин машины от неожиданности резко нажал на педаль газа, «Мицубиши» врезалась в припаркованный «ВАЗ». В этот момент сидевший на заднем сидении человек взмахнул ножом и задел шею водителя.

 

Задержанным оказался ранее судимый житель Одессы. Деньги ему потребовались на приобретение медикаментов, которые помогли бы снять наркотическую «ломку». В отношении задержанного открыто уголовное производство.Пострадавшему была оказана медицинская помощь в одной из больниц города.

Фото - пресс-службы облУВД.




Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: