НОВИНИ ГРАД » Новини » Продолжается реформирование системы здравоохранения

Продолжается реформирование системы здравоохранения

Читати grad.ua у  

В течение 2013 года восемь одесских поликлиник будут  перепрофилированы  в центры первичной медико-санитарной помощи.

В Одесской области активно проводится реформирование системы здравоохранения, направленное  на повышение качества медицинского  обслуживания, - рассказали на пресс-конференции в мэрии.
Игорь Шпак, начальник городского управления здравоохранения: На сегодня определена цифра.  182 врача пройдут обучение в 2013 году в Одесском национальном медицинском университете и получат специальность - Общая практика «семейная медицина».  Финансовая поддержка для этого проекта необходима в размере 1 миллион 562 тысячи гривен.

Также более быстрой обещают сделать и скорую помощь, которая будет осуществляться в системе экстренной медицинской помощи. Одесская станция скорой помощи переходит на финансирование областного бюджета. При этом - уверяют в горуправлении - полностью сохранятся структура, штатное расписание, а также все помещения подстанций.


Александр Лиман, директор Одесского областного центра экстренной медицинской помощи и катастроф: Никто ни куда не увольняется, вы слышали - чтонадо нам 105 бригад, у нас есть чуть больше 60. Мы должны укомплектовать, мы должны добрать людей. К сожалению, сегодня в интернатуре в этом году врачей скорой помощи выпущено всего 6 человек, если с фельдшерами у нас все более благополучно, то врачей нам не хватает.

В Одессе все вызовы на номер «103» будут поступать в единую диспетчерскую службу. На экстренный вызов бригада скорой помощи будет приезжать  в течение 10 минут. Программу реформирования в целом по Одессе планируется завершить в 2019 году созданием госпитальных округов.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: