НОВИНИ ГРАД » Новини » Внесены изменения в бюджет области

Внесены изменения в бюджет области

Читати grad.ua у  
Депутаты почтили память погибших болельщиков, внесли изменения в бюджет и утвердили несколько региональных программ — в Одессе состоялась очередная сессия областного совета.


 

Сессия областного совета  с минуты молчания — депутаты почтили память людей, погибших в авиакатастрофе под Донецком.

 

http://youtu.be/MtAEodb5dzc

 

Николай Пундик, председатель Одесского областного совета: В аэропорту Донецк разбился, потерпел аварию самолет с чартерный самолет, который совершал полет Одесса – Донецк на борту самолета находились болельщики, которые летели на футбольный матч. На эту минуту установлена смерть 5-и человек я прошу почтить их память минутой молчания.

 

Затем работа пошла по повестке дня. Депутаты приняли отчет главы облсовета Николая Пундика, даже не заслушав его, утвердили трехлетнюю соцпрограмму «Молодежь Одещины» и внесли технические изменения в областной бюджет. Вопросы возникли при передаче двух станций скорой помощи из городской в областную собственность.

 

Валерий Локайчук, депутат областного совета: По 23-у вопросу мы принимаем из коммунальной собственности в свою собственность два объекта: станцую скорой помощи (Валиховский переулок, 10) и мы принимаем на Водопроводном переулке вместе с коммуникациями, лекарствами, штатным расписанием. Предусмотрено ли в бюджете дальнейшее содержание этих двух объектов или это будет ещё заново что-то голосоваться?

 

- Нет, предусмотрено содержание, потому что уже при формирование бюджета на этот год министерством финансов полностью включенырасходы областного бюджета на содержание скорой помощи. 

 

Начальник главного финансового управления областной администрации Марина Зинченко, уверяет: хоть скорая помощь и будет находится на балансе области, работать она будет так же как и раньше. Еще один дискуссионный вопрос — создание первого в Одесской области индустриального парка. Это специализированная промышленная площадка, предназначенная для размещения новых предприятий и привлечения инвестиций.

 

Валерий Локайчук, депутат областного совета: У нас уже земля отведена или нет? И второй вопрос: имеется ли на сегодняшний день хотя бы примерный список инвесторов желающих работать?

 

Игорь Попович, директор КП «Управляющая компания индустриальных промышленных парков»: Это все в процессе - в юридическом оформлении перечень инвесторов. Есть фирмы, которые заинтересованы туда зайти, они внимательно смотрят наше юридическое оформление данного промышленного парка. Вы знаете, что закон вступил в силу 4-го сентября значит, у нас прошло не так много времени. Есть предприятия, которые, я вот сейчас был в Венгрии, очень заинтересованы. Итальянцы, которые хотят перенести в Украину производство по комплектующим лифтового хозяйства, они уже торгуют в Украине, и  им интересно перенести производство.

 

«Управляющую компанию индустриальных парков» областной совет создал  год назад, еще до принятия соответствующего закона. По словам Валерия Локайчука — депутаты поторопились.

 

Валерий Локайчук, депутат Одесского областного совета: Мы побежали впереди паровоза - создали руководящую компанию ещё до закона, а закон расписал все по другому, а теперь нужно все по другому делать, а средства уже потрачены. Изменения в бюджет , вот мы ещё в мае прошлого года говорили о выделении средств на ремонт отделения для чернобыльцев в больнице водников. Вот оно так и не было про финансировано, вот сегодня проговорили изменения в бюджет, якобы эти деньги зайдут. Рабочая сессия, нормальная сессия. Закон приняли 4 сентября 12 года, а тема существует уже год. То есть мы побежали впереди паровоза. Многие льготы, которые предполагались, их не дали, изменения в законодательстве, которые будут в этом году, их тоже не дали. Пока индустриальный парк - идея хорошая, а средств нет, если нет средств - то реформу не проведёшь.

 

Проект индустриального парка в Одесской области начали разрабатывать еще в прошлом году, а теперь он оказался почти бесполезным. Все нужно начинать заново.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: