НОВИНИ ГРАД » Новини » Задержан серийный взломщик лифтов

Задержан серийный взломщик лифтов

Читати grad.ua у  

Злоумышленника, похищавшего части от лифтового оборудования, поймали "на горячем".

При попытке похитить тормозную катушку лифтового оборудования, в Суворовском районе Одессы задержан несовершеннолетний злоумышленник. 16-летнего «охотника за цветным металлом» не остановили даже металлические решетки с замком, которые перекрывали вход в лифтовую шахту одной из многоэтажек на проспекте Добровольского

Протиснувшись между прутьями, парень проник внутрь и начал выбивать болты с крепления катушки. Ему уже удалось справиться с одним из них, когда в служебное помещение поднялись лифтеры, которых жители дома вызвали из-за неработающего лифта. Увидев непрошеного гостя, рабочие сразу же позвонили в милицию.

Доставленый в Суворовский райотдел милиции парень признался, что хотел похитить катушку, чтобы продать ради денег - на еду.  Выяснилось, что  житель одной из областей Украины уже более полугода находится в розыске за кражи. Приговоренный к четырем годам лишения свободы с испытательным сроком - два года, он решил скрыться от правосудия, для чего отправился в Одессу.  За каждую катушку он получал от 100 до 200 гривен.Сейчас злоумышленник изобличен в совершении шести таких правонарушений на территории района. В отношении него открыто уголовное производство.



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: