НОВИНИ ГРАД » Новини » Криминальная хроника 11 февраля 2013 г.

Криминальная хроника 11 февраля 2013 г.

Читати grad.ua у  
За минувшие выходные дни в Одесской области в Единый реестр досудебных расследований внесено 237 заявлений о правонарушениях.


 

В милицию г.Одессы обратился 20-летний иностранный студент одного из одесских вузов. Он сообщил, что двое неизвестных злоумышленников побили его и открыто завладели деньгами в сумме 300 долларов США, его мобильным телефоном, часами, ключами от автомобиля и квартиры, ювелирными изделиями. Общая сумма ущерба составила 22000 грн.

 

На следующий день злоумышленники, воспользовавшись  отсутствием студента, тайно проникли в его квартиру, откуда похитили коробку и документы на раньше похищенный телефон, часов, Mp-3 плеер, две usb-флешки, фотоаппарат, ноутбук, утюг и hdd-плеер, чем нанесли владельцу убытков еще на 14850 грн. В результате принятых мер сотрудники милиции задержали 16-летнего одессита и 21-летнего гражданина, без постоянного места обитания и рода занятий, которые сознались в содеянном. У задержанных изъята часть похищенных вещей. По фактам фкражи и грабежа открыто криминальное производство. Подозреваемые находятся в районном отделе милиции.

 

Работниками Малиновского РОВД в ходе досудебного расследования по заявлению 39-летнего одессита установлено, что 24-летний парень мошенническим путем, под видом покупки автозапчастей, завладел деньгами заявителя в сумме 2000 долларов США. Подозреваемый сознался в совершении данного преступления.

 

В Приморском районе Одессы задержан 22-летний неработающий парень, который сознался, что проник в чужую квартиру, откуда похитил два кухонных комбайна и шесть кастрюль. Подозреваемый отпущен под обязательство.

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: