НОВИНИ ГРАД » Новини » Охранники взяли в заложники своего коллегу (фото)

Охранники взяли в заложники своего коллегу (фото)

Читати grad.ua у  
Желание найти вора вылилось в уголовное преступление. В инциденте разбиралась милиция.


 

В дежурную часть Шевченковского отдела милиции поступило сообщение о том, что в одном из развлекательных заведений в районе Большого Фонтана удерживают заложника, сообщает пресс-служба Управления внутренних дел в Одесской области. Прибывший на место наряд патрульной службы задержал троих граждан, когда они садились в автомобиль. Еще двое мужчин, которые находились в помещении, были задержаны сотрудниками отделения «Аркадия».

 

Как выяснилось, конфликт между сотрудниками охраны возник из-за якобы похищенных телевизоров, в краже которых охранники заподозрили своего товарища по работе. Решив, что они могут сами разобраться с подозреваемым, охранники пригласили его якобы для разговора и отправились с ним в клуб, который охраняли. В подсобном помещении заведения они связали коллегу скотчем, надели на него наручники, и стали допрашивать. Заложник воспользовался моментом, когда  злоумышленники вышли, сумел открыть дверь, добраться до соседнего учреждения и попросить о помощи.

 

От наручников потерпевшего освободили прибывшие на место правоохранители.  С места происшествия изъяты пневматические пистолеты, которые злоумышленники не успели пустить в ход. Что касается имущества, из-за которого возник конфликт, то по этому поводу в правоохранительные органы с заявлением никто не обращался. Открыто уголовное производство по признакам части 2 статьи 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы либо похищение человека). За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет либо лишения свободы на такой же срок.

 

Фото - пресс-службы облУВД.

 



Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: