НОВИНИ ГРАД » Новини » Задержаны похитители карточек пополнения электронных счетов

Задержаны похитители карточек пополнения электронных счетов

Читати grad.ua у  

Пара молодых преступников ранее имела проблемы с Законом.
 
В Суворовский райотдел милиции обратился с предприниматель, который сообщил, что в помещении его магазина на улице Затонского неиизвестный похитил карточки пополнения счетов на общую сумму 9400 гривен. В ходе предварительного следствия было установлено, что в тот день в магазин заходили какие-то молодые люди. Они ничего не купили и быстро выскочили на улицу. А позже продавец обнаружила отсутствие коробки с карточками.
 
В ходе просмотра записей с камеры видеонаблюдения оперативники узнали знакомые лица. Девушка несколько лет назад получила условный срок за грабеж. А ее напарник находится под следствием также по факту грабежа.
 
Доставленные в отдел милиции 21-летняя подозреваемая и ее 20-летний приятель не стали отпираться и сознались, что когда они зашли в магазин, воспользовались тем, что продавец отвлеклась, парень наклонился над прилавком и вытащил коробку с карточками. После они вдвоем ходили по улицам и продавали ворованные карточки прохожим. Деньги тратили сразу на еду и сигареты. Таким образом успели избавиться от значительной части украденного, пока сотрудники милиции не прекратили их противозаконный «бизнес» и не изъяли остатки «товара».

 

Фото пресс-службы облУВД

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: