НОВИНИ ГРАД » Новини » Угнанный автомобиль нашли "по горячим следам"

Угнанный автомобиль нашли "по горячим следам"

Читати grad.ua у  
А юный угонщик  и его подельники теперь ответят за свой поступок перед законом и понесут наказание.


 

Автомобиль «Киа» был угнан в Одессе на улице Винниченко. Как рассказал пострадавший таксист, поздно вечером он заехал  домой поужинать, и оставил машину около у подъезда  с заведенным двигателем  и ключами в замке зажигания. Но дома утомленный за день  мужчина  уснул, а когда  утром проснулся и вышел к автомобилю, его уже и след простыл. На месте авто лежали лишь осколки стекла  и металлическая труба.

 

http://youtu.be/MvxfKhzrBK4

 

На поиски украденного автомобиля были сориентированы  все дежурные экипажи милиции. В тот же день после недолгого преследования автомобиль был остановлен экипажем  спецподразделения «Беркут». Четверо  молодых людей, находившихся в салоне, задержаны и доставлены в милицию

 

Анатолий Дегтярь, командир спецподразделения «Беркут» ГУМВД Украины в Одесской области: Угон в 9.20 дежурным по городу была введена ориентировка по данному автотранспорту. А как вы обнаружили? В результате несения службы, патрулируя улицу Боженко, обратили внимание на автомобиль, номера дежурным по городу были даны. В нем находились 4 граждан. При виде патрульного автомобиля, остановились, начали убегать, один выкинул ключ, всех четверых задержали.

 

Как выяснилось, управлял автомобилем 17-летний одессит, который его и угнал. В правонарушении парень сознался сразу и рассказал, идея угнать машину возникла спонтанно.

 

Задержанный угонщик: Сел в машину, созвонился с Сережей, давай покатаемся на улице, где машин мало , поехали сюда, приехала милиция , мы остановились.

 

По факту угона возбуждено уголовное дело. За незаконное завладение транспортным средством предусмотрен крупный штраф или лишение свободы на срок от 3 до 5 лет. Автомобиль возвращен владельцу.

 

Евгений, пострадавший: Хочу выразить благодарность Хаджиб. Уголовному розыску, а также всему руководству одесской милиции, спасибо большое, ребята.

 

Сотрудники милиции, в свою очередь, еще раз призывают автолюбителей не быть беспечными. Не оставлять ключи в замке зажигания, а тем более в дверях автомобиля. Кроме того, машина обязательно должна быть оборудована сигнализацией. Ну и конечно же, нельзя оставлять в салоне ценные вещи или документы, чтобы лишний раз не привлекать внимание нечистых на руку людей.

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: