НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы перестали полагаться на коммунальщиков

Одесситы перестали полагаться на коммунальщиков

Читати grad.ua у  
...и сами ликвидируют последствия снегопада...


 

Снег - не мусор, который своими усилиями одесситы вывезти не могут. Но помочь себе самим и окружающим людям в уборке снежных завалов и расчистке дорожек, не дожидаясь милости от коммунальных служб, - вполне готовы. Чем, собственно, все эти дни горожане и занимаются.

 

http://youtu.be/VQ5wGFkK6Tw

 

С просьбой помочь расчистить подходы к детским учреждениям, дабы сделать их удобными и безопасными, одесситы обратились к депутату городского совета Олегу Елисееву. На помощь утопающим в снегу людям депутат-мажоритарщик отправил экскаватор.

 

Жители дома по адресу Варненская, 15-а жалуются - одесские коммунальщики не справляются с последствиями снегопада. В их  дворе и  межквартальном проезде - ситуация критическая. Снега навалило столько, что пройти без риска быть погребенным  в снежном завале просто невозможно. Дворники  здесь часто появляются, но они - говорят люди - не в силах справиться с тоннами снега.

 

- Дворники к нам приходят но он без конца сыпет и сыпет снег. То что они могут сделать? А так чтобы чем то другим таким не было ни машины ни чего. Корр: Снегоуборочной техники? Нет, нет даже разговора быть не может, где ее возьмут?

 

- Никто никогда ничего не чистит! Посмотрите, сами что не видите?

 

Особенно жителей Варненской беспокоит состояние местного детского сада и прилежащей к нему территории. Ежедневно сюда приводят 80 ребятишек, в том числе, и живущих в других районах Одессы. Чтобы привести ребенка в садик, сетуют родители, нужно преодолеть непростой путь через горы снега и не расчищенные дорожки.

 

- Идешь сейчас кое где начало таять глыбы такие, мы шагаем как можем, хотелось бы конечно более лучшего состояния.

 

- Вот сейчас дошли конечно снег идет и идет, очень тяжело. Хочется чтобы ребенок гулял, а ребенок не может гулять.

 

И вот этим утром на помощь детям их родителям приехала снегоуборочная техника. По просьбам местных жителей ее прислал депутат городского совета Олег Елисеев. Появление большого экскаватора в этих местах привлекло всеобщее внимание. Техника легко и быстро освободила из снежного плена засыпанный двор, расчистила подход к дошкольному учреждению, межквартальный проезд, и сразу же направилась на следующий объект.

 

Ситуация со снегом во дворе школы № 51, что находится по адресу Люстдорфская дорога 60, оказалась более патовой, чем в предыдущем случае. Помогать школе сначала вызвались жители местных дворов, но, осознав, что самостоятельно они не справятся, нашли помощь в лице своего депутата и давнего друга - Олега Елисеева. Приятному сюрпризу в виде неожиданно появившийся снегоуборочной техники обрадовались как ученики, так и сотрудники школы.

 

Владимир Оболенский, заместитель директора по административно хозяйственной части школы №51: Спасибо депутату, который нас опекает который нам решил помочь.

 

Всего за пол дня дружная команда депутата Олега Елисеева и экскаватор-помощник освободили от снега территории двух социально значимых объектов и избавили местных жителей от ненужных проблем. Своей работой Олег Елисеев остался доволен. Депутат рассказывает — всегда рад помочь нуждающимся в этом людям, особенно детям.

 

Депутат Олег Елисеев: Как мы живем в этом городе это прежде всего наш выбор. Каждый из нас мог бы приложить усилия и должен приложить усилия для комфортной жизни в этом городе. Моя задача как депутата прежде всего обеспечить этот комфорт. Я очень счастлив что жители округа обратились к депутату, то бишь они чувствуют поддержку депутата, видят реакцию депутата для меня это очень важно, приятно и я рад что в кротчайший срок мы решили задачу по расчистке завала этих объектов.

 

По прогнозам синоптиков, в Одессе могут повторится сильные снегопады. Депутат-мажоритарщик Олег Елисеев обещает - чуть что, выйдет со своей командой на расчистку снега еще раз.

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: