НОВИНИ ГРАД » Новини » Погодные условия остаются сложными

Погодные условия остаются сложными

Читати grad.ua у  
До конца января будет морозно и снежно.


 

Сильный снегопад и ветер, которые несколько дней назад  обрушились на наш регион, были обусловлены южным циклоном с Балкан, который перемещался через юг Украины. Циклон ушел, однако, погодные условия будут оставаться сложными - предупреждают синоптики. До конца месяца будет морозно и снежно.

 

Алла Савилова, заместитель начальника Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей: На завтра мы  ожидаем  местами небольшой м/сек. Температура  ночью по области -  -4-9 градусов, днем - 0-5 мороза. В Одессе тоже возможен небольшой снег и температура воздуха ночью -  до 9-ти мороза, днем  от -2 до 0 градусов.

 

К концу недели температура воздуха повысится до положительных отметок, но при этом сохранятся осадки и сильный ветер - до 14 м/сек. Ожидается налипание мокрого снега, на дорогах - гололедица. Температура ночью до -6 мороза, днем от до + 4-х.  Такая погода продержится до первых чисел февраля.

 

В связи со сложными погодными условиями, Госавтоиспекция напоминает о необходимости соблюдать меры предосторожности , и без крайней необходимости, не садиться за руль. Если же все-таки пришлось отправиться в дорогу, то нужно обязательно проверить техническое состояние авто, особое внимание обратив на исправность фар, стеклоочистителей, обогревателей  салона и не забыть запастись впрок топливом.

 

Помимо стандартных предметов (аптечки, огнетушителя, буксирного троса,) водителям могут пригодиться дополнительный комплект теплой одежды, фонарь, скребок для стекла и щетка. Также желательно иметь  горячие напитки в термосе. И, конечно же, не забыть записать номера телефонов "горячих линий ГАИ" и аварийных служб.

 

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: