НОВИНИ ГРАД » Новини » Дерево упало на маршрутку

Дерево упало на маршрутку

Читати grad.ua у  

C ЧП началось утро понедельника в Одессе.
В центре города, на улице Приморской, прямо на проезжую часть упало прогнившее дерево.



Алла Пройденко, корреспондент:  Инцидент произошел около 11 часов утра, не далеко от Морвокзала. Как видим, упавшее дерево,  поломало не только забор, а и рухнуло на проезжающую мимо маршрутку.

По словам водителя,  несмотря на то, что салон «Богдана», следовавшего по маршруту №210, был заполнен пассажирами, никто из горожан, к счастью, не пострадал. А вот транспортному средству все же досталось. Толстая ветвь разбила лобовое стекло и повредила корпус.

Владимир Кочмарев, водитель маршрутки:  Я тронулся с остановки Морвокзал. Едем. Всё нормально. Набрал немножко скорость, километров 50, тут такое не понятно начало трещать, сыпаться. Начало дерево падать, побило автобус. Тут начало искрить, провода, я выскочил из автобуса,  палкой убрал провода, мало ли что, чтобы автобус не загорелся.  

Пассажиры рассказывают , что толком и не поняли, что произошло. Был слышен лишь сильный треск. После чего, водитель остановил транспорт и помог всем выйти из автобуса.

Виктор, пассажир: Я как раз возле крайнего окна сидел и увидел, дерево падает, и оно уже упало и грохот. Хорошо,  что пешеходов не было, было бы намного хуже.

Первой на место происшествия прибыла аварийка Горзелентреста. По словам сотрудников предприятия, дерево уже долгое время стояло прогнившим.

-Это территория Жека, Зелентрест, здесь не при делах. Наш первый ряд идёт от дороги,  а это территория ЖЕКА. Должны были вовремя сделать заявку  и снять.

Сухие ветки также повредили линии электропередач, которые проходили над дорогой.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: