НОВИНИ ГРАД » Новини » Задержаны четверо разбойников

Задержаны четверо разбойников

Читати grad.ua у  
В декабре прошлого года в милицию Раздельнянского района поступило заявление от 50-летнего жителя поселка Лиманское о том, что четверо неизвестных выбили дверь его квартиры, и с применением силы завладели деньгами в сумме 726 грн.


 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что пострадавший - инвалид детства, в связи с чем получает пенсию в размере 1000 гривен. Живет он один, но в его доме часто собираются шумные компании. Во время очередного застолья в квартиру, выломав дверь, не ворвались незнакомцы. Нежданные гости ударили хозяина в лицо, затем отняли у него 760 грн., при этом его собутыльники не стали вмешиваться и продолжали пить.

 

В результате оперативных мероприятий сотрудники милиции установили  личности подозреваемых. Ими оказались четверо жителей района в возрасте от 18 до 27 лет. Двое из них ранее уже имели судимости за разбойные нападения. Установлено, что преступление было спланировано заранее.

 

Полученные преступным путем деньги злоумышленники потратили в тот же вечер в одном из местных баров.  По  факту грабежа, соединенного с проникновением в жилище, начато уголовное производство.

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: