НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе грузовой поезд травмировал ребенка

В Одессе грузовой поезд травмировал ребенка

Читати grad.ua у  
Шестиклассница пострадала из-за собственной неосторожности.


 

На днях на перегоне ст. Одесса-Сортировочная - Застава-II машинист грузового поезда применил экстренное торможение для избежания наезда на ребенка, предупредить который не удалось, сообщает пресс-служба МВД.

 

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, установила, что 11-летняя ученица 6-го класса одной из одесских школ переходила железнодорожный путь через переезд в районе ул. 7-я Пересыпская. Она стояла рядом с другими людьми, пропуская пассажирский поезд сообщением «Одесса-Москва», а затем, не посмотрев в противоположную сторону, ступила на железнодорожный путь, где и была травмирована грузовым поездом.

 

Пострадавшая с диагнозом черепно-мозговая травма каретой скорой помощи была доставлена в Одесскую областную детскую больницу, в настоящее время ее состояние удовлетворительное.

 

По словам очевидцев, шлагбаум переезда был закрыт, но после того как прошел пассажирский поезд, все без спешки начали переходить пути, не дождавшись разрешения дежурной, а девочка побежала и не заметила встречного поезда, несмотря на сигналы машиниста.
Всего в течение 2012 года на объектах Одесской магистрали травмированы шесть
несовершеннолетних, трое из которых смертельно. Транспортная милиция очередной раз предостерегает детей, а также родителей и учителей о том, что, находясь на объектах железной дороги или пересекая железнодорожные пути, нужно быть максимально осторожными, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: