НОВИНИ ГРАД » Новини » Под колеса автомобиля попал ребенок

Под колеса автомобиля попал ребенок

Читати grad.ua у  
В Суворовском районе на перекрестке улицы Марсельской и Днепропетровской дороги водитель автомобиля "ВАЗ" не пропустил пешеходов на пешеходном переходе и допустил наезд на ребенка - зацепив его боком машины.


 

Лилия Черная, начальник сектора  профилактической работы управления облГАИ: Дорожно-транспортное происшествие , которое произошло в Суворовском районе  16 января около 17.40. По ул. Марсельской со стороны ул.Вишневой в направлении Южной дороги, водитель автомобиля ВАЗ, совершая левый поворот, на регулируемом пешеходном переходе не предоставил преимущества в движении пешеходу и совершил на него наезд.
Несовершеннолетний пешеход, мальчик 2001 г.р., получил травмы и был госпитализирован. У ребенка серьезно повреждена  нога.

 

Госавтоиспекция обращает внимание на неутешительную статистику -за прошлый год  на территории города и области с участием детей произошло 317 ДТП, в которых 332 ребенка  были травмированы, 12 детей погибли. По вине детей произошло 105 ДТП, в которых 4 ребенка погибли, 90 - получили травмы.

В настоящее время зимние каникулы закончились и уже с начала этого года произошли 7 ДТП, в которых 6 детей пострадало, 1 ребенок погиб. По вине детей произошла в этом году одна авария, в которой пострадал 1 ребенок. В связи с этим, ГАИ еще раз обращается ко всем участникам дорожного движения, в первую очередь, к родителям: быть предельно внимательными и напоминать детям ежедневно о необходимости соблюдения правил поведения на дороге.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: