НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы, будьте бдительны!

Одесситы, будьте бдительны!

Читати grad.ua у  
Ежедневно в милицию поступают сообщения о совершении грабежей и разбоев.


 

По статистике большинство этих преступлений совершаются на улице и в темное время суток, сособенно в зимний период, когда темнеть начинает значительно раньше, сообщает пресс-служба облуправления внутренних дел.

 

Как правило, такие преступники выбирают одинокую жертву в безлюдном месте. В ситуации, когда вокруг никого нет, жертве злоумышленника приходится рассчитывать только на собственные силы. Поэтому очень важно знать некоторые правила, которые помогут свести риск стать жертвой уличного преступления на улице к минимуму.

 

Зачастую граждане становятся жертвами таких злоумышленников из-за собственной неосторожности. Выставляя напоказ золотые украшения, деньги и мобильные телефоны, некоторые люди сами привлекают их внимание.

 

Поэтому нужно помнить, чтобы свести риск стать жертвой злоумышленника к минимуму, не садитесь в незнакомые автомобили (лучше воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси), не входите в лифт с незнакомыми людьми, с наступлением темноты старайтесь избегать безлюдных мест, если вам кажется, что кто-то подозрительный идет за вами, зайдите в ближайшее людное место (например, магазин).

 

Если же избежать нападения не удалось и вы все-таки стали жертвой грабителя или разбойника, постарайтесь запомнить приметы злоумышленника и в каком направлении он ушел. После этого немедленно сообщите о том, что произошло, в милицию по телефону 102 и дождитесь приезда правоохранителей. Чем быстрее будет ваше обращение в милицию и подробней информация о нападающем, тем больше вероятность того, что его задержат «по горячим следам».


 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: