НОВИНИ ГРАД » Новини » Водители! Будьте максимально внимательны и осторожны на дорогах!

Водители! Будьте максимально внимательны и осторожны на дорогах!

Читати grad.ua у  
Гидрометцентр Черного и Азовского морей предупреждает: В ближайшие 1-2 часа по г. Одессе, местами по Одесской области ожидается туман, видимость 200-500 метров.
Такая погода сохранится до завтра.  Ухудшение погодный условий негативным образом влияет на безопасность движения, повышая риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

При таких сложных погодных условиях ГАИ рекомендует: Водители! Соблюдайте дистанцию, не злоупотребляйте маневром «обгон», выбирайте безопасную скорость движения в условиях недостаточной видимости дороги, для парковки пользуйтесь специально отведенными местами.

Первое и самое важное правило в условиях плохой погоды и ограниченной видимости - соблюдение безопасного скоростного режима и дистанции. В данном случае у водителя будет возможность своевременно отреагировать на изменение дорожной ситуации и при необходимости безопасно остановиться перед неожиданным препятствием, ведь в экстренной ситуации автомобиль значительно легче контролировать именно при движении на небольшой скорости. Пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, правила маневрирования, не превышайте скорость, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. Необходимо, также учитывать  состояние проезжей части. Мокрая, грязная и скользкая дорога, опавшие листья - это те факторы, которые увеличивают тормозной путь транспортного средства в несколько раз. ГАИ рекомендуют  не медлить с заменой автомобильной резины на зимнюю.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: