Парк Победы превращается в свалку

10-12-2012, 12:18, 394

Парк Победы превращается в свалку
В дендропарке всегда много отдыхающих. И если еще недавно прогулка по этой зеленой зоне доставляла большое удовольствие,  то с наступлением осенней поры отдых в парке Победы омрачают неубранные горы мусора и грязи.


 

В выходные дни многие одесситы предпочитают, уединиться от городской суеты и провести свободное время, прогуливаясь по парку. Парк Победы -  излюбленное место отдыха жителей Приморского района - всегда привлекал посетителей ухоженностью и чистотой. Но в последнее время, как жалуются горожане, этот «оазис природы»,  стал превращаться в обычную городскую свалку.

 

http://youtu.be/10Hs0Pp4zyw

 

- Я считаю что парк , ну сколько тут в Одессе парков? Не так много да, а грязновато. Особенно для деток. Ну как неприятно, а как же.

- Ну сегодня много листьев, грязновато.

 

Сухие листья,  спиленные ветки и сломанные  деревья - в этом парке разбросаны  повсюду. Их ни кто не убирает и не  вывозит, говорят отдыхающие. Родители маленьких детей опасаются что их чада  в любой момент могут  пораниться.

 

- Ну не убрали вон листья вон веток столько. Деревья не подрезаны. Вон лежит упавшее дерево сколько. С детьми тут гуляют. Мало ли что дети. Зацепилось где-то упало, поранилось.

 

Больший урон состоянию парка, рассказывают горожане – наносят бытовые отходы, которые оставляют сами же отдыхающие. Это и пластмассовая посуда и даже средства личной гигиены.

 

- Вы знаете, я здесь просто бываю редко, но то, что сейчас я вижу, то мусор прибавился. Корр: Что больше бросается в глаза?

- Стаканчики от такого чая и обертки от бумаги.

- Очень грязный. Если я допустим, знаю мамочек которые собирают весь свой мусор, в колясочку и возле мусорки выбрасывают, то некоторые просто так идут.. Там памперсы валяются там салфетка валяется, там еще что-то...

 

Отсутствие цивилизованной пешеходной зоны в этом месте  также расстраивает горожан. Парковые тропики и дорожки здесь уже давно разбиты. Под ногами пешеходов, вместо ровного асфальта - мелкие камни, ямки и  даже лошадиный навоз – жалуются одесситы.

 

-Вот дорожки, это самая большая проблема, так конечно парк очень красивый хороший, а вот дорожки.. Особенно пожилым людям тяжело ходить.

- Здесь постоянно, кучи везде. Мало того работают с этими лошадьми маленькие дети.

 

Кстати о детях. Местная достопримечательность - детская крепость- сегодня выглядит крайне жутко. В ночное время, как рассказывают горожане, местные хулиганы устраивают здесь пьяные посиделки, а также используют крепость в качестве отхожего места.

 

-А здесь вообще беспорядок такой что.. Раньше было чище приятней. Детей большинство гуляет, мы с внуком гуляем. Ну приятно было бы почище в парке. Детей же много гуляет.

- Вон там вот бутылочки, вот там полностью грязно.. возле скамеечки, и вот там еще насорили палками. И везде листья.

 

В таком же удручающем состоянии, говорят горожане, к сожалению, находятся почти все парки и скверы Одессы.

 

Поделиться:

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Решите пример: 5 + 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *