НОВИНИ ГРАД » Новини » Таможенники России и Украины провели встречу в Одессе

Таможенники России и Украины провели встречу в Одессе

Читати grad.ua у  
В конструктивном диалоге обе стороны обсудили актуальные вопросы и  обменялись опытом.


 

В рамках международного сотрудничества  таможенных органов, в Одессе состоялась рабочая встреча заместителей таможенных служб Российской Федерации и Украины.

 

Сотрудники Государственной таможенной службы  Украины ведут активную внешнюю деятельность.  Пример тому, встреча между правоохранительными подразделениями таможенных служб России и нашей страны.  Участники встречи рассказывают, перечень вопросов, которые им удалось обсудить особенно важен для организации совместной работы. В итоге, обе стороны посчитали такие переговоры очень плодотворными.

 

Степан Дериволков, зам. председателя  Государственной таможенной службы Украины:Мы подняли ряд серьезных вопросов, которые волнуют как наших колег из российской федерации, так и нас. Было подчеркнуто,что ничего нового нет - те вопросы, которые интересуют наших колег, они же интересуют и нас. Мы очень плодотворно проработали вопросы по обмену информацией, на уровне как подразделений, которые находятся  на границе, так и на уровне центральных аппаратов.

 

Борьба с контрабандой стала одной из главных тем международных двусторонних переговоров. У таможенных служб Украины и России есть свои наработки в этом направлении, которыми они и делились с колегами.

 

http://youtu.be/lG4-Lmnmcmk


 

Александр Васильев, зам. руководителя Федеральной таможенной службы России: Мы обсуждали контрабандные схемы, которые существуют и пути пресечения этих схем , достигнута договоренность о продолжении  совместной работы,  подписаны соответствующие документы, которые реглиментируют порядок и обмен информацией. Я думаю успехи в нашей совместной работе они есть и будут более весомыми.

 

Участники встречи отметили высокий потенциал правоохранительных подразделений таможенных служб  Украины  и России,  который способствует эффективному сотрудничеству.

 

Александр Васильев, зам. руководителя Федеральной таможенной службы России: Коллеги очень профессионально грамотные, давно работают в таможне, реально понимают ,ч то происходит, как происходит, у нас -  в таможенной службе России также колектив профессионалов.  Мы, конечно, обмениваемся информацией, потому что этот обмен позволяет выстраивать оперативную работу.

 

Заместители таможенных служб Российской Федерации и Украины также приняли решение, проводить такие двусторонние встречи  на постоянной основе.

 

Степан Дериволков, зам. председателя  Государственной таможенной службы Украины: Двухсторонние  встречи, мы будем их сейчас наращивать,  потому что в таком плотном общении, в общении как на уровне заместителей руководителей таможенных служб , так и на уровне заместителей руководителей таможен , которые граничат с нашими соседями, это даст определенный результат, надеемся что он будет весомый и большой.



Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: