НОВИНИ ГРАД » Новини » Внимание - гололедица!!!

Внимание - гололедица!!!

Читати grad.ua у  
Погодные условия остаются сложными: осадки в виде дождя и мокрого снега при отрицательных температурах воздуха – главные составляющие гололедицы.


 

Алла Савилова, заместитель начальника одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей: Пока погода нас не балует и мы уже сегодня находимся в зоне следующего циклона который перемещается с юго-запада к северо-востоку, и в связи с этим мы ожидаем следующую погоду:

По Одесской области на завтрашний день – 7 декабря – мы ожидаем облачную погоду, ночью местами осадки, сложные отложения и гололедица. Ветер северо-западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 2-7 градусов мороза, днем - от 3 мороза до 2 тепла.

По городу Одессе 7 декабря ожидается облачная погода с прояснениями, ночью  осадки, сложные отложения и гололедица на дорогах. Ветер северо-западный 9-14 м/с. Температура воздуха 2-4 градуса мороза, днем – 0-2 тепла.

 

Поскольку мы сейчас уже находимся в зимнем месяце, то на последующие дни погодные условия будут оставаться по-прежнему сложными. И это связано с выходом ряда циклонов, то есть на нас будут оказывать влияние целая серия южных циклонов, которые перемещаются с юго-запада.

 

Алла Савилова, заместитель начальника одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей: Небольшое улучшение погоды сохранится на 8 декабря, но будет морозная погода: температура воздуха будет ночью 3-8 градусов мороза, днем – от 2 мороза до 3 тепла.И ожидаем без существенных осадков. А вот с 9 декабря территория Одесской области будет под влиянием уже следующего циклона, с которым ожидаем осадки, днем – местами сильные, со сложными отложениями и штормовым ветром 19-24 м/с. И температура воздуха будет ночью0-5 градусов мороза, днем – 2-7 тепла.

 

Такая же погода, по предварительному прогнозу, сохранится также на 10 декабря.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: