НОВИНИ ГРАД » Новини » Для 86 детей-сирот пробное тестирование будет бесплатно

Для 86 детей-сирот пробное тестирование будет бесплатно

Читати grad.ua у  

20 февраля завершилась регистрация участников внешнего независимого тестирования. В этом году оно будет проходить с 15 мая по 7 июня. Об основных этапах подготовки к мероприятию,  рассказал директор Одесского регионального центра оценки качества образования Анатолий Анисимова.
Впереди самая тяжелая пора для всех выпускников школ. Уже в середине мая по всей Украине стартует кампания по оценке знаний будущих абитуриентов. В регионе будет организовано 64 пункта тестирования, из них 34 в Одессе.  Абитуриентов в этом году будет намного больше,  рассказывает Анатолий Анисимов.



Анатолий Анисимов, директор Одесского регионального центра оценки качества образования: В Одесском региональном центре зарегистрировалось, а это Одесская, Николаевская, Кировоградская область  31246 человек, в прошлом году было 24730 человек, что на 20 процентов больше чем в 2011 году. В Одесской области  15484 человека.

Возросло в этом году и число участников пробного тестирования, которое пройдет 24 и 31 марта. Желающие могут проверить свои силы по разным предметам. Каждая дисциплина пробного тестирования обойдется участникам в 84 гривны. Однако с помощью благотворительных фондов в этом году для малообеспеченных детей процедура будет бесплатной.

Анатолий Анисимов, директор Одесского регионального центра оценки качества образования: В этом году благодаря Интеллектуальному форуму и руководителю Алексею Казаченко, 86 детей-сирот получили возможность пройти пробное тестирование бесплатно.

Уже выпущены сборники тестов по всем предметам — сообщил Анатолий Анисимов. Преподаватели в школах имеют возможность качественно подготовить своих учеников к нелегкому испытанию. Как и в прошлом году, нынешнее тестирование будет проходить под пристальным общественным контролем. Представители родительских комитетов, активисты независимых общественных организаций проследят за тем, чтобы результаты каждого участника внешнего независимого тестирования были  абсолютно объективными.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: