НОВИНИ ГРАД » Новини » Международный фестиваль искусств пройдёт в Одессе

Международный фестиваль искусств пройдёт в Одессе

Читати grad.ua у  

27 марта — в международный день театра — Одессу посетил народный артист Советского Союза Владимир Васильев. В Южной Пальмире легендарный балетмейстер не был более двадцати лет. Поводом для приезда на этот раз стал Международный фестиваль искусств, который пройдёт в Одесском оперном этим летом.
Встречали легендарного артиста — тёплыми улыбками и искренними поздравлениями. Однако — признается Владимир Васильев — расслабляться ему нельзя. Ведь на будущий фестиваль в Одессу он привезет не только свои хореографические постановки. Но и сам будет солировать в одном из балетных номеров.



Владимир Васильев, народный артист СССР: Будет вот такое моё послесловие того, как прожита большая жизнь огромная театрального мира. Главное, что характеризует театр великий, это душа, которая в нём находится, это те спектакли, которые идут на этой сцене.

Собрать старых друзей, первые шаги которых были сделаны на сцене Одесского театра, подарить одесситам и гостям фестиваля – настоящий праздник оперы и балета. Это главные цели грядущего фестиваля искусств, говорят его организаторы.

Надежда Бабич, генеральный директор Одесского театра оперы и балета: Поверьте, что это будет очень не стандартное, не традиционное зрелище. И,  конечно же, мы хотим сделать каждый день эксклюзивно интересно.

Творческий вечер Владимира Васильева, посвященный памяти Екатерины Максимовой, станет одним из главных событий предстоящего фестиваля. Хореограф привезет с собой в Одессу звезд балета Большого и Мариинского театров. К слову, выступление самого Владимира Васильева на сцене одесского театра оперы и балета будет дебютным.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: