НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе проходит акция «Перевозчик. Зима-2012»

В Одессе проходит акция «Перевозчик. Зима-2012»

Читати grad.ua у  
Накануне первых морозов по традиции сотрудники городского управления ГАИ проверяют степень готовности пассажирского транспорта к работе в зимний период.
Инспектируется не только техническое оснащение транспорта, но и выборочно проверяются водители на знание основных правил дорожного движения. Со специального рейда по улицам Одессы недавно вернулась наша съемочная группа.

 

 

http://youtu.be/eIDbDXi5Zwk

 

 

Среди них  и проведение специальных рейдов по проверке знаний правил дорожного движения водителями общественного транспорта.

 

В этот раз сотрудники ГАИ выбрали один из старейших маршрутов Одессы — девятый. Буквально в первые минуты пути наше внимание привлек автобус, внешний вид которого вполне может служить антирекламой всего городского транспорта. Ржавый и грязный номерной знак,  старые царапины по всему корпусу маршрутки. Данная маршрутка отличалась не только внешним видом, но провоцированием ДТП.

Оказалось, что водитель попросту забывал не только включать повороты, когда перестраивался из одного ряда в другой. Но постоянно создавал помехи для других участников движения

По мере продвижения водитель маршрутки демонстрировал полное игнорирование элементарных правил дорожного движения.

На конечной остановке после выхода всех пассажиров, сотрудники ГАИ проверяют и техническое оснащение «маршрутки». Автобус исправен, но требуется косметический ремонт, а аптечка, находящаяся у водителя доверху заполнена просроченными препаратами.

По всем фактам нарушений,  допущенных водителем, составляется протокол.

За время проведения мероприятий «Перевозчик. Зима-2012» уже выявлено 349 нарушений законодательства, допущенных водителями автобусов.

 

Алла Марченко, пресс-секретарь ГАИ г.Одессы: Выявлены по городу технически неисправные автобусы, которые отстранены от работы на маршрутах до устранения всех недостатков, и конечно же выявлены ряд нарушений правил дорожного движения, это есть и превышение скоростного режима в городе, это несоблюдение. Как дорожных знаков так и дорожной разметки, и конечно одно из грубых нарушений прямо на перекрестках останавливаются и высаживают пассажиров, это есть угроза жизни как для пассажиров, так и для других участников дорожного движения.

 

Сотрудники ГАИ подчеркивают, что такие рейды проводятся ежедневно. Ведь на кону  вопрос безопасности тысяч одесситов.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: