НОВИНИ ГРАД » Новини » Сборник стихов «Я» презентован в Одессе

Сборник стихов «Я» презентован в Одессе

Читати grad.ua у  

«Я» – так называется новый  сборник поэзии известного одесского поэта Ильи Рейдермана. Выпустила  книгу общественная  организация Интеллектуальный форум.
Илья Рейдреман известен не только в Одессе, но и во все мире. Поэт выпустил уже 10 сборников стихов, поэзии о любви и жизни. Книга «Я» в своем роде юбилейная, говорит автор  и расшифровывает ее название.



Илья Рейдерман, поэт: Книга называется очень странно – «Я». Можно подумать, что это я любимый,  и я о себе рассказываю, а на самом деле здесь  я туман,  я тишина, я птица, я облако, то есть я как бы  в разных ликах и для меня это важно, потому что эта книга стихов медитаций. 

Илья  Рейдерман  рассказывает о своей миссии, миссии поэта…

- Дело поэта в чем? Чтобы разбудить в человеке это большое дело, для того чтобы напомнить о его родстве с миром,  может быть тогда,  иначе,  человек будет жить. 

Сборник поэзии был издан при поддержке общественной организации Интеллектуальный форум. Представили форума  традиционно поддерживают одаренных людей.

Илья Рейдерман, поэт: Я благодарю,  что впервые нашелся спонсор – это Интеллектуальный Форум и его руководитель Алексей Козаченко

Поздравить автора с выходом новой книги пришли и его ученики.

Анастасия Мамонтенко: Я его знаю около 4 лет,  но преподавал у меня литературу и философию. Он действительно очень интересный человек,  я читала его поэзию – она дает ответы на многие вопросы. 

По просьбе собравшихся друзей и коллег Илья Рейдерман зачитал строки своих любимых стихов.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: