НОВИНИ ГРАД » Новини » Криминальная хроника 23 октября 2012 г.

Криминальная хроника 23 октября 2012 г.

Читати grad.ua у  
За минувшие сутки органами внутренних дел в Одесской области зарегистрировано 506 заявлений о правонарушениях, из  них раскрыты по «горячим следам» -292.


Среди раскрытых преступлений – 37 фактов нанесения телесных повреждений, 1 – разбойное нападение, 2 – грабежа, 17 – краж, 35 случаев хулиганства.

Также, раскрыты 3 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

На дорогах Одесской области зафиксировано 11 ДТП, в которых 2 человека получили травмы.

 

В Одессе "по горячим следам" задержаны двое мужчин, которые на улице вырвали из рук одесситки кошелек. В ходе оперативных мероприятий сотрудники милиции задержали автомобиль "Джили". Установлено, 54-летний водитель, а также 30-летний пассажир – ранее были судимы.

У пассажира изъят украденный кошелек. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

В Кодыме местный житель после распития спиртных напитков со своим соседом устроил ссору и драку. После этого он топором разбил стекла и проник внутрь соседского дома, обухом топора ударил своего собутыльника по голове и украл у него бензопилу.

Правонарушитель задержан. У него изъяты топор и бензопила. Возбуждено уголовное дело.

 

Добавим, что по данным Госслужбы статистики, в Одесской области за 9 месяцев текущего года зафиксирован рост преступности  по сравнению с аналогичным периодом 2011-го.

С января по сентябрь в регионе зарегистрировано 20 тысяч 900 преступлений, что на 8,5 % больше, показателей прошлого года.

При этом, количество тяжких и особо тяжких преступлений снизилось. В этом году данный показатель составляет лишь 41%.

 

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: