НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесскую область идет похолодание

В Одесскую область идет похолодание

Читати grad.ua у  
На территорию Украины надвигается холодный арктический воздух с Балкан.


В выходные похолодание распространится на всю страну, кроме Крыма и Приазовья. Как сообщил директор Украинского гидрометеоцентра Николай Кульбида, ожидаются интенсивные осадки: в Одесской, Николаевской, Винницкой, Черкасской и Полтавской областях. Кроме мокрого снега в этих регионах возможно образование снежного покрова. По прогнозу Укргидрометцентра, весь период похолодания будет сопровождаться высокой влажностью и штормовыми ветрами.

Алла Савилова, заместитель начальника Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей: На предстоящие сутки  24 октября в Одесской области ожидается днем местами небольшой дождь. Ночью и утром - туманы. Видимость 200-500 метров. Ветер северного направления, 6-11 м/с. И температура воздуха по области +6-11, днем 10-15 тепла. По городу +8-10, днем 12-14 градусов.

За холодным фронтом мы ожидается понижение температуры воздуха. И уже на 25-26 октября будет преимущественно без осадков, темп. воздуха будут понижаться. В четверг днем воздух прогреется всего до +12-17, а ночью будет +4-9 градусов.

Алла Савилова, заместитель начальника Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей: Наиболее сложные погодные условия ожидаются 28 октября. Это будет связано с перемещением циклона через территорию Одесской области. Ожидается дождь, местами сильный. Температура воздуха составит ночью +6-11 градусов, днем - +8-13. После прохождения циклона на последующие дни  ожидается следующая порция холода.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: