НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесские милиционеры помогли задержать педофила

Одесские милиционеры помогли задержать педофила

Читати grad.ua у  
От его действий пострадали 8 мальчиков в возрасте 8-9-ти лет.


Сотрудники столичной милиции с привлечением коллег из Одессы задержали серийного 34-летнего педофила, которого разыскивали на протяжении 4-х лет.

34-х летний уроженец Киевской области имел высокооплачиваемую должность в престижной фирме в Киеве, семью - жену и ребенка. О том, что он жил двойной жизнью, не знали ни семья, ни коллеги по работе.

По вечерам мужчина ездил на своем дорогом авто по столице и искал мальчиков в возрасте от 8 до 9 лет. В его поле зрения попадали в основном дети из неблагополучных семей, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Зломушленник представлялся ребятам режиссером и обещал снять их в фильме.

Обделенные родительским вниманием дети готовы были выполнять любую прихоть проходимца в благодарность за то, что их пожалели и накормили в ресторане быстрого питания. Злоумышленник просил ребят приводить «на кастинг» своих товарищей, за что обещал вознаграждение. Один из мальчиков рассказал о своем новом знакомом родителям, которые  сразу обратились в милицию.

Почувствовав опасность, подозреваемый скрылся в Одессе. Здесь он работал неофициально по устной договоренности и не снимал квартиру.

Однажды он познакомился с одесситкой, которая рассказала, что ищет кандидата на оформление фиктивного брака. Ее цель была усыновить и забрать из детского дома трех малолетних братьев. При оформлении документов на усыновление одесской милиции стало известно, что мужчина находится в розыске за совершение тяжких преступлений. Его задержали.

Сейчас идет расследование в рамках уголовного дела, возбужденного сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины, связанными с изнасилованием и растлением несовершеннолетних. Задержанному грозит лишение свободы на срок до 10 лет. Следствие по делу продолжается.

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: