НОВИНИ ГРАД » Новини » Назвавшись милиционером, рецидивист ограбил пассажира

Назвавшись милиционером, рецидивист ограбил пассажира

Читати grad.ua у  

Работники уголовного розыска линейного отдела на Одесской железной дороге за мошенничество и грабеж на железнодорожном вокзале задержали жителя Донецкой области.

В дежурную часть поступило заявление от 56-летнего жителя Черкасской области о том, что на перроне вокзала ст. Одесса-Главная неизвестный мошенническим путем завладел его личными вещами и документами.

Как выяснилось, пострадавший дремал на железнодорожной лавке, когда его разбудил аккуратно одетый мужчина и, представившись сотрудником милиции, попросил предъявить документы. После этого, отобрав не только документы, но и личные вещи мужчины, лжемилиционер предупредил, что через час после детальной проверки все будет возвращено владельцу в дежурной части милиции.

Не дождавшись документов пострадавший обратился в милицию. Тогда и выяснилось, что гость Одессы стал жертвой обмана мошенника. Кроме паспорта, военного билета и бытовых вещей, злоумышленник завладел также документами и железнодорожным билетом на поезд сообщением «Одесса - С.-Петербург», которые пострадавшему дал на хранение его знакомый 52-летний гражданин РФ с полностью потерянным зрением. Мужчина должен был помочь инвалиду сесть в вагон и там вернуть ему паспорт и билет.

Правонарушителя задержали по «горячим следам». Билет он успел сдать в кассу, но вместо денег получил талон на возврат наличных денег в России.Задержанным оказался 41-летний рецидивист, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хулиганство и разбой. Сейчас злоумышленник арестован, возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Вступайте в нашу группу в VK, чтобы всегда быть в курсе событий


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: